Ergebnisliste - DM Senioren 2020 am 10./11.10.2020 in Dissen


Senioren 1

Geräte: Hammer 7.26kg - Gewicht 12.50kg - Stein 15.00kg

Hammerwerfen - 74.0 kg

 1.  7546 Bartsch, Christian            1988  74.0 TSG Dissen               28.36 m
 aK  7817 Münch, Stefan                 1970  72.8 RKS Phoenix Mutterstadt  27.21 m

Gewichtwerfen - 74.0 kg

 1.  7546 Bartsch, Christian            1988  74.0 TSG Dissen               11.42 m
 aK  7817 Münch, Stefan                 1970  72.8 RKS Phoenix Mutterstadt  12.00 m

Steinstoßen - 74.0 kg

 1.  7546 Bartsch, Christian            1988  74.0 TSG Dissen                5.36 m
 aK  7817 Münch, Stefan                 1970  72.8 RKS Phoenix Mutterstadt   4.84 m

3-Kampf - 74.0 kg

 1.  7546 Bartsch, Christian            1988  74.0 TSG Dissen                1345 P.
          (28.36-11.42- 5.36)
 aK  7817 Münch, Stefan                 1970  72.8 RKS Phoenix Mutterstadt   1308 P.
          (27.21-12.00- 4.84)

Hammerwerfen - 87.0 kg

 1.  8789 Elbing, Thomas                1988  79.5 TSG Dissen               31.44 m
 2. 11571 Schäfer, Andreas              1984  81.3 RKS Phoenix Mutterstadt  23.34 m
 3. 11885 Franz, Karsten                1984  86.5 TSG Dissen               17.32 m

Gewichtwerfen - 87.0 kg

 1. 11885 Franz, Karsten                1984  86.5 TSG Dissen               12.43 m
 2.  8789 Elbing, Thomas                1988  79.5 TSG Dissen               12.06 m
 3. 11571 Schäfer, Andreas              1984  81.3 RKS Phoenix Mutterstadt  10.80 m

Steinstoßen - 87.0 kg

 1.  8789 Elbing, Thomas                1988  79.5 TSG Dissen                6.94 m
 2. 11571 Schäfer, Andreas              1984  81.3 RKS Phoenix Mutterstadt   6.21 m
 3. 11885 Franz, Karsten                1984  86.5 TSG Dissen                4.98 m

3-Kampf - 87.0 kg

 1.  8789 Elbing, Thomas                1988  79.5 TSG Dissen                1551 P.
          (31.44-12.06- 6.94)
 2. 11571 Schäfer, Andreas              1984  81.3 RKS Phoenix Mutterstadt   1313 P.
          (23.34-10.80- 6.21)
 3. 11885 Franz, Karsten                1984  86.5 TSG Dissen                1182 P.
          (17.32-12.43- 4.98)

Hammerwerfen + 87.0 kg

 1.  7565 Schwarte, Daniel              1988 121.7 TSG Dissen               43.48 m
 2. 11537 Schmitt, Thomas               1989 166.8 SSC Vellmar              38.69 m
 3. 11639 Bühner, Tobias                1982 104.8 Heidenheimer SB          35.78 m
 aK  8143 Szabó, Hendrik                1979  96.1 RKS Phoenix Mutterstadt  50.50 m

Gewichtwerfen + 87.0 kg

 1. 11537 Schmitt, Thomas               1989 166.8 SSC Vellmar              19.29 m
 2.  7565 Schwarte, Daniel              1988 121.7 TSG Dissen               16.82 m
 3. 11639 Bühner, Tobias                1982 104.8 Heidenheimer SB          15.75 m
 aK  8143 Szabó, Hendrik                1979  96.1 RKS Phoenix Mutterstadt  19.47 m

Steinstoßen + 87.0 kg

 1. 11537 Schmitt, Thomas               1989 166.8 SSC Vellmar              10.48 m
 2.  7565 Schwarte, Daniel              1988 121.7 TSG Dissen                8.54 m
 3. 11639 Bühner, Tobias                1982 104.8 Heidenheimer SB           7.64 m
 aK  8143 Szabó, Hendrik                1979  96.1 RKS Phoenix Mutterstadt   9.29 m

3-Kampf + 87.0 kg

 1. 11537 Schmitt, Thomas               1989 166.8 SSC Vellmar               2248 P.
          (38.69-19.29-10.48)
 2.  7565 Schwarte, Daniel              1988 121.7 TSG Dissen                2062 P.
          (43.48-16.82- 8.54)
 3. 11639 Bühner, Tobias                1982 104.8 Heidenheimer SB           1825 P.
          (35.78-15.75- 7.64)
 aK  8143 Szabó, Hendrik                1979  96.1 RKS Phoenix Mutterstadt   2341 P.
          (50.50-19.47- 9.29)

Mannschaft

  1.  RKS Phoenix Mutterstadt         4962 P.
       (Szabó, Schäfer, Münch)
  2.  TSG Dissen                      4958 P.
       (Schwarte, Elbing, Bartsch)

Senioren 2

Geräte: Hammer 7.26kg - Gewicht 12.50kg - Stein 15.00kg

Hammerwerfen - 74.0 kg

 1.  5221 Dockhorn, Tobias              1977  70.7 RKV Bebra                44.27 m
 2.  5375 Raabe, Andreas                1971  73.6 DJK Aschaffenburg        27.74 m
 aK  7817 Münch, Stefan                 1970  72.8 RKS Phoenix Mutterstadt  28.53 m

Gewichtwerfen - 74.0 kg

 1.  5221 Dockhorn, Tobias              1977  70.7 RKV Bebra                16.72 m
 2.  5375 Raabe, Andreas                1971  73.6 DJK Aschaffenburg        10.60 m
 aK  7817 Münch, Stefan                 1970  72.8 RKS Phoenix Mutterstadt  12.13 m

Steinstoßen - 74.0 kg

 1.  5221 Dockhorn, Tobias              1977  70.7 RKV Bebra                 7.25 m
 2.  5375 Raabe, Andreas                1971  73.6 DJK Aschaffenburg         4.76 m
 aK  7817 Münch, Stefan                 1970  72.8 RKS Phoenix Mutterstadt   4.82 m

3-Kampf - 74.0 kg

 1.  5221 Dockhorn, Tobias              1977  70.7 RKV Bebra                 1963 P.
          (44.27-16.72- 7.25)
 2.  5375 Raabe, Andreas                1971  73.6 DJK Aschaffenburg         1253 P.
          (27.74-10.60- 4.76)
 aK  7817 Münch, Stefan                 1970  72.8 RKS Phoenix Mutterstadt   1331 P.
          (28.53-12.13- 4.82)

Hammerwerfen - 87.0 kg

 1. 11388 Arendt, Maik                  1979  86.6 RKS Phoenix Mutterstadt  29.54 m
 2. 11887 Müller-Strohschneide, , Rene  1972  82.3 TSG Dissen               20.78 m
 3.  6695 Friedrich, Jörg               1972  75.7 TS Esslingen             19.04 m
 aK  3644 Pauly, Franz                  1964  82.5 RKS Phoenix Mutterstadt  38.17 m
 aK  8443 Schonert, Hans-Peter          1959  80.0 DJK Aschaffenburg        27.18 m

Gewichtwerfen - 87.0 kg

 1. 11388 Arendt, Maik                  1979  86.6 RKS Phoenix Mutterstadt  13.05 m
 2. 11887 Müller-Strohschneide, , Rene  1972  82.3 TSG Dissen               10.03 m
 3.  6695 Friedrich, Jörg               1972  75.7 TS Esslingen              7.97 m
 aK  3644 Pauly, Franz                  1964  82.5 RKS Phoenix Mutterstadt  15.27 m
 aK  8443 Schonert, Hans-Peter          1959  80.0 DJK Aschaffenburg        11.45 m

Steinstoßen - 87.0 kg

 1. 11388 Arendt, Maik                  1979  86.6 RKS Phoenix Mutterstadt   6.86 m
 2.  6695 Friedrich, Jörg               1972  75.7 TS Esslingen              5.71 m
 3. 11887 Müller-Strohschneide, , Rene  1972  82.3 TSG Dissen                5.08 m
 aK  8443 Schonert, Hans-Peter          1959  80.0 DJK Aschaffenburg         5.92 m
 aK  3644 Pauly, Franz                  1964  82.5 RKS Phoenix Mutterstadt   5.12 m

3-Kampf - 87.0 kg

 1. 11388 Arendt, Maik                  1979  86.6 RKS Phoenix Mutterstadt   1554 P.
          (29.54-13.05- 6.86)
 2. 11887 Müller-Strohschneide, , Rene  1972  82.3 TSG Dissen                1148 P.
          (20.78-10.03- 5.08)
 3.  6695 Friedrich, Jörg               1972  75.7 TS Esslingen              1090 P.
          (19.04- 7.97- 5.71)
 aK  3644 Pauly, Franz                  1964  82.5 RKS Phoenix Mutterstadt   1632 P.
          (38.17-15.27- 5.12)
 aK  8443 Schonert, Hans-Peter          1959  80.0 DJK Aschaffenburg         1375 P.
          (27.18-11.45- 5.92)

Hammerwerfen + 87.0 kg

 1.  8143 Szabó, Hendrik                1979  96.1 RKS Phoenix Mutterstadt  50.78 m
 aK  2437 Gleixner, Ludwig              1964 117.6 DJK Aschaffenburg        25.92 m


Gewichtwerfen + 87.0 kg

 1.  8143 Szabó, Hendrik                1979  96.1 RKS Phoenix Mutterstadt  20.44 m
 aK  2437 Gleixner, Ludwig              1964 117.6 DJK Aschaffenburg        11.17 m


Steinstoßen + 87.0 kg

 1.  8143 Szabó, Hendrik                1979  96.1 RKS Phoenix Mutterstadt   9.27 m
 2. 11690 Schaeffer, Sascha             1976 128.9 SSC Vellmar               7.09 m
 aK  2437 Gleixner, Ludwig              1964 117.6 DJK Aschaffenburg         6.59 m

3-Kampf + 87.0 kg

 1.  8143 Szabó, Hendrik                1979  96.1 RKS Phoenix Mutterstadt   2382 P.
          (50.78-20.44- 9.27)
 aK  2437 Gleixner, Ludwig              1964 117.6 DJK Aschaffenburg         1400 P.
          (25.92-11.17- 6.59)


Mannschaft

  1.  RKS Phoenix Mutterstadt         5345 P.
       (Szabó, Pauly, Münch)
  2.  DJK Aschaffenburg               4028 P.
       (Gleixner, Schonert, Raabe)

Senioren 3

Geräte: Hammer 6.00kg - Gewicht 10.00kg - Stein 10.00kg

Hammerwerfen - 74.0 kg

 1.  7817 Münch, Stefan           1970  73.3 RKS Phoenix Mutterstadt  35.59 m
 2.  2431 Prell, Marc             1967  71.5 TV Haslach               30.64 m
 3.  7615 Mühleisen, Thomas       1961  72.0 TSV Köngen               21.48 m
 4. 11504 Bleicker, Hans-Joachim  1961  71.7 DJK Aschaffenburg        19.55 m
 aK  9971 Grißmer, Bernhard       1955  73.1 RKS Phoenix Mutterstadt  24.42 m

Gewichtwerfen - 74.0 kg

 1.  7817 Münch, Stefan           1970  73.3 RKS Phoenix Mutterstadt  16.12 m
 2.  2431 Prell, Marc             1967  71.5 TV Haslach               13.98 m
 3.  7615 Mühleisen, Thomas       1961  72.0 TSV Köngen               10.20 m
 4. 11504 Bleicker, Hans-Joachim  1961  71.7 DJK Aschaffenburg         9.40 m
 aK  9971 Grißmer, Bernhard       1955  73.1 RKS Phoenix Mutterstadt  13.18 m

Steinstoßen - 74.0 kg

 1. 11642 Schreiner, Bernd        1969  73.7 VfL Waiblingen            7.58 m
 2.  7817 Münch, Stefan           1970  73.3 RKS Phoenix Mutterstadt   7.40 m
 3.  2431 Prell, Marc             1967  71.5 TV Haslach                7.00 m
 4.  7615 Mühleisen, Thomas       1961  72.0 TSV Köngen                6.25 m
 5. 11504 Bleicker, Hans-Joachim  1961  71.7 DJK Aschaffenburg         4.69 m
 aK  9971 Grißmer, Bernhard       1955  73.1 RKS Phoenix Mutterstadt   6.53 m

3-Kampf - 74.0 kg

 1.  7817 Münch, Stefan           1970  73.3 RKS Phoenix Mutterstadt   1816 P.
          (35.59-16.12- 7.40)
 2.  2431 Prell, Marc             1967  71.5 TV Haslach                1620 P.
          (30.64-13.98- 7.00)
 3.  7615 Mühleisen, Thomas       1961  72.0 TSV Köngen                1263 P.
          (21.48-10.20- 6.25)
 4. 11504 Bleicker, Hans-Joachim  1961  71.7 DJK Aschaffenburg         1071 P.
          (19.55- 9.40- 4.69)
 aK  9971 Grißmer, Bernhard       1955  73.1 RKS Phoenix Mutterstadt   1452 P.
          (24.42-13.18- 6.53)


Hammerwerfen - 87.0 kg

 1.  3644 Pauly, Franz            1964  82.7 RKS Phoenix Mutterstadt  47.61 m
 2.  2710 Schulz, Hermann         1967  86.7 DJK Aschaffenburg        31.08 m
 3.  9579 Sperber, Gunther        1963  84.7 TSV Köngen               26.67 m

Gewichtwerfen - 87.0 kg

 1.  3644 Pauly, Franz            1964  82.7 RKS Phoenix Mutterstadt  20.17 m
 2.  2710 Schulz, Hermann         1967  86.7 DJK Aschaffenburg        15.04 m
 3.  9579 Sperber, Gunther        1963  84.7 TSV Köngen               12.55 m


Steinstoßen - 87.0 kg

 1. 11527 Löcher, Ulrich          1964  86.5 RKS Phoenix Mutterstadt   8.02 m
 2.  2710 Schulz, Hermann         1967  86.7 DJK Aschaffenburg         7.79 m
 3.  3644 Pauly, Franz            1964  82.7 RKS Phoenix Mutterstadt   7.06 m
 4.  9579 Sperber, Gunther        1963  84.7 TSV Köngen                6.89 m

3-Kampf - 87.0 kg

 1.  3644 Pauly, Franz            1964  82.7 RKS Phoenix Mutterstadt   2137 P.
          (47.61-20.17- 7.06)
 2.  2710 Schulz, Hermann         1967  86.7 DJK Aschaffenburg         1735 P.
          (31.08-15.04- 7.79)
 3.  9579 Sperber, Gunther        1963  84.7 TSV Köngen                1492 P.
          (26.67-12.55- 6.89)


Hammerwerfen + 87.0 kg

 1.  2191 Linden, Swen            1967 103.3 Leichlinger TV           51.93 m
 2.  2436 Gleixner, Martin        1968 108.9 DJK Aschaffenburg        44.08 m
 3. 11876 Treiber, Falk           1965 114.1 SSC Vellmar              39.33 m
 4. 11864 Weis, Jürgen            1965 103.8 SFG Bernkastel-Kues      33.01 m


Gewichtwerfen + 87.0 kg

 1.  2191 Linden, Swen            1967 103.3 Leichlinger TV           21.90 m
 2.  2436 Gleixner, Martin        1968 108.9 DJK Aschaffenburg        20.33 m
 3. 11876 Treiber, Falk           1965 114.1 SSC Vellmar              16.96 m
 4. 11864 Weis, Jürgen            1965 103.8 SFG Bernkastel-Kues      15.49 m


Steinstoßen + 87.0 kg

 1. 11864 Weis, Jürgen            1965 103.8 SFG Bernkastel-Kues       9.62 m
 2.  2191 Linden, Swen            1967 103.3 Leichlinger TV            9.60 m
 3. 11876 Treiber, Falk           1965 114.1 SSC Vellmar               8.81 m
 4.  2436 Gleixner, Martin        1968 108.9 DJK Aschaffenburg         8.05 m


3-Kampf + 87.0 kg

 1.  2191 Linden, Swen            1967 103.3 Leichlinger TV            2487 P.
          (51.93-21.90- 9.60)
 2.  2436 Gleixner, Martin        1968 108.9 DJK Aschaffenburg         2171 P.
          (44.08-20.33- 8.05)
 3. 11876 Treiber, Falk           1965 114.1 SSC Vellmar               2026 P.
          (39.33-16.96- 8.81)
 4. 11864 Weis, Jürgen            1965 103.8 SFG Bernkastel-Kues       1935 P.
          (33.01-15.49- 9.62)


Mannschaft

  1.  RKS Phoenix Mutterstadt         5405 P.
       (Pauly, Münch, Grißmer)
  2.  DJK Aschaffenburg               4977 P.
       (Gleixner, Schulz, Bleicker)
  3.  TSV Köngen                      2755 P.
       (Sperber, Mühleisen)

Senioren 4

Geräte: Hammer 5.00kg - Gewicht 7.50kg - Stein 7.50kg

Hammerwerfen - 74.0 kg

 1.   782 Eder, Josef                   1958  73.3 WG Augsburg/München      35.27 m
 2.    84 Matz, Thorsten                1958  71.5 WG Augsburg/München      32.23 m
 3.  9971 Grißmer, Bernhard             1955  72.6 RKS Phoenix Mutterstadt  28.89 m

Gewichtwerfen - 74.0 kg

 1.   782 Eder, Josef                   1958  73.3 WG Augsburg/München      19.02 m
 2.  9971 Grißmer, Bernhard             1955  72.6 RKS Phoenix Mutterstadt  16.32 m
 3.    84 Matz, Thorsten                1958  71.5 WG Augsburg/München      14.47 m

Steinstoßen - 74.0 kg

 1.   782 Eder, Josef                   1958  73.3 WG Augsburg/München       8.03 m
 2.  9971 Grißmer, Bernhard             1955  72.6 RKS Phoenix Mutterstadt   7.98 m
 3.    84 Matz, Thorsten                1958  71.5 WG Augsburg/München       7.47 m

3-Kampf - 74.0 kg

 1.   782 Eder, Josef                   1958  73.3 WG Augsburg/München       1980 P.
          (35.27-19.02- 8.03)
 2.  9971 Grißmer, Bernhard             1955  72.6 RKS Phoenix Mutterstadt   1768 P.
          (28.89-16.32- 7.98)
 3.    84 Matz, Thorsten                1958  71.5 WG Augsburg/München       1703 P.
          (32.23-14.47- 7.47)

Hammerwerfen - 87.0 kg

 1.  8443 Schonert, Hans-Peter          1959  80.0 DJK Aschaffenburg        35.11 m
 2.  1108 Polke, Siegfried              1958  79.7 WG Karlsruhe/Neulußheim  33.00 m
 3. 11144 Lutter, Klaus                 1956  86.5 RKS Phoenix Mutterstadt  32.76 m
 4.  5868 Gerth, Peter                  1955  82.4 TV Haslach               25.74 m

Gewichtwerfen - 87.0 kg

 1. 11144 Lutter, Klaus                 1956  86.5 RKS Phoenix Mutterstadt  17.39 m
 2.  8443 Schonert, Hans-Peter          1959  80.0 DJK Aschaffenburg        16.70 m
 3.  1108 Polke, Siegfried              1958  79.7 WG Karlsruhe/Neulußheim  14.87 m
 4.  5868 Gerth, Peter                  1955  82.4 TV Haslach               11.75 m

Steinstoßen - 87.0 kg

 1. 11144 Lutter, Klaus                 1956  86.5 RKS Phoenix Mutterstadt   9.68 m
 2.  8443 Schonert, Hans-Peter          1959  80.0 DJK Aschaffenburg         8.65 m
 3.  1108 Polke, Siegfried              1958  79.7 WG Karlsruhe/Neulußheim   8.13 m
 4.  5868 Gerth, Peter                  1955  82.4 TV Haslach                6.73 m

3-Kampf - 87.0 kg

 1. 11144 Lutter, Klaus                 1956  86.5 RKS Phoenix Mutterstadt   2012 P.
          (32.76-17.39- 9.68)
 2.  8443 Schonert, Hans-Peter          1959  80.0 DJK Aschaffenburg         1936 P.
          (35.11-16.70- 8.65)
 3.  1108 Polke, Siegfried              1958  79.7 WG Karlsruhe/Neulußheim   1786 P.
          (33.00-14.87- 8.13)
 4.  5868 Gerth, Peter                  1955  82.4 TV Haslach                1432 P.
          (25.74-11.75- 6.73)

Hammerwerfen + 87.0 kg

 1.    30 Nuschke, Hartmut              1956  96.1 SSC Vellmar              49.61 m
 2. 10029 Giehl, Udo                    1959 101.0 RKS Phoenix Mutterstadt  48.16 m
 3.  7457 Jagusch, Bernard              1959 102.7 DJK Aschaffenburg        42.59 m
 4.  1662 Hentze, Reinhard              1956 104.0 TSG Maselheim-Sulmingen  36.90 m
 5. 11777 Dundik, Aleksandr             1957 107.6 DJK Aschaffenburg        36.75 m
 6.  5019 Rehs, Robert                  1953  98.2 RKV Bebra                32.02 m
 7.  8857 Böttinger, Heiner             1955  97.7 VfL Waiblingen           31.20 m


Gewichtwerfen + 87.0 kg

 1. 10029 Giehl, Udo                    1959 101.0 RKS Phoenix Mutterstadt  22.85 m
 2.    30 Nuschke, Hartmut              1956  96.1 SSC Vellmar              22.20 m
 3. 11777 Dundik, Aleksandr             1957 107.6 DJK Aschaffenburg        18.94 m
 4.  7457 Jagusch, Bernard              1959 102.7 DJK Aschaffenburg        17.02 m
 5.  1662 Hentze, Reinhard              1956 104.0 TSG Maselheim-Sulmingen  15.37 m
 6.  8857 Böttinger, Heiner             1955  97.7 VfL Waiblingen           14.74 m
 7.  5019 Rehs, Robert                  1953  98.2 RKV Bebra                14.16 m


Steinstoßen + 87.0 kg

 1.  7457 Jagusch, Bernard              1959 102.7 DJK Aschaffenburg        11.03 m
 2. 10430 Bauer, Reinhard               1959 104.0 TV Haslach               10.46 m
 3. 10029 Giehl, Udo                    1959 101.0 RKS Phoenix Mutterstadt  10.09 m
 4. 11777 Dundik, Aleksandr             1957 107.6 DJK Aschaffenburg         8.46 m
 5.    30 Nuschke, Hartmut              1956  96.1 SSC Vellmar               8.43 m
 6.  5019 Rehs, Robert                  1953  98.2 RKV Bebra                 8.27 m
 7.  8857 Böttinger, Heiner             1955  97.7 VfL Waiblingen            7.80 m
 8.  1662 Hentze, Reinhard              1956 104.0 TSG Maselheim-Sulmingen   7.68 m


3-Kampf + 87.0 kg

 1. 10029 Giehl, Udo                    1959 101.0 RKS Phoenix Mutterstadt   2506 P.
          (48.16-22.85-10.09)
 2.    30 Nuschke, Hartmut              1956  96.1 SSC Vellmar               2365 P.
          (49.61-22.20- 8.43)
 3.  7457 Jagusch, Bernard              1959 102.7 DJK Aschaffenburg         2264 P.
          (42.59-17.02-11.03)
 4. 11777 Dundik, Aleksandr             1957 107.6 DJK Aschaffenburg         2036 P.
          (36.75-18.94- 8.46)
 5.  1662 Hentze, Reinhard              1956 104.0 TSG Maselheim-Sulmingen   1830 P.
          (36.90-15.37- 7.68)
 6.  5019 Rehs, Robert                  1953  98.2 RKV Bebra                 1755 P.
          (32.02-14.16- 8.27)
 7.  8857 Böttinger, Heiner             1955  97.7 VfL Waiblingen            1726 P.
          (31.20-14.74- 7.80)


Mannschaft

  1.  RKS Phoenix Mutterstadt         6286 P.
       (Giehl, Lutter, Grißmer)
  2.  DJK Aschaffenburg               4200 P.
       (Jagusch, Schonert)

Senioren 5

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 80.0 kg

 1.  7949 Balschalarski, Basilius 1946  72.0 SSC Vellmar              32.45 m
 2. 11877 Niemeyer, Gerhard       1941  71.3 SSC Vellmar              19.02 m
 aK  6776 Albrecht, Hermann       1940  70.8 VfL Waiblingen           40.01 m
 aK  9475 Korte, Werner           1939  79.6 TSG Dissen               28.77 m

Gewichtwerfen - 80.0 kg

 1.  7949 Balschalarski, Basilius 1946  72.0 SSC Vellmar              18.83 m
 2. 11877 Niemeyer, Gerhard       1941  71.3 SSC Vellmar              13.20 m
 aK  6776 Albrecht, Hermann       1940  70.8 VfL Waiblingen           21.53 m
 aK  9475 Korte, Werner           1939  79.6 TSG Dissen               14.86 m

Steinstoßen - 80.0 kg

 1.  7949 Balschalarski, Basilius 1946  72.0 SSC Vellmar              10.44 m
 2. 11877 Niemeyer, Gerhard       1941  71.3 SSC Vellmar               7.71 m
 aK  6776 Albrecht, Hermann       1940  70.8 VfL Waiblingen            8.55 m
 aK  9475 Korte, Werner           1939  79.6 TSG Dissen                7.37 m

3-Kampf - 80.0 kg

 1.  7949 Balschalarski, Basilius 1946  72.0 SSC Vellmar               2130 P.
          (32.45-18.83-10.44)
 2. 11877 Niemeyer, Gerhard       1941  71.3 SSC Vellmar               1467 P.
          (19.02-13.20- 7.71)
 aK  6776 Albrecht, Hermann       1940  70.8 VfL Waiblingen            2198 P.
          (40.01-21.53- 8.55)
 aK  9475 Korte, Werner           1939  79.6 TSG Dissen                1657 P.
          (28.77-14.86- 7.37)

Hammerwerfen + 80.0 kg

 1. 10239 Viertbauer, Heimo       1943 101.7 TSV Grafing              47.79 m
 2. 11061 Heduschke, Gerhard      1950 110.1 Leichlinger TV           44.27 m
 3.   137 Eder, Andreas           1950 138.1 VfL Waiblingen           44.14 m
 4.  5950 Fändrich, Günther       1941 104.0 TV Heppenheim            36.20 m
 5.   477 Schöbel, Dietmar        1941  87.7 MTG Mannheim             31.09 m
 6. 11786 Dreßel, Klaus           1950  95.5 RKS Phoenix Mutterstadt  30.60 m
 7. 11845 Wiechmann, Heinrich     1947  95.2 ASV Senden               30.13 m
 8.  9030 Tauscher, Christian     1950 101.5 RKS Phoenix Mutterstadt  30.03 m
 9. 10851 Knie, Holger            1948  89.9 TSG Dissen               28.67 m

Gewichtwerfen + 80.0 kg

 1. 10239 Viertbauer, Heimo       1943 101.7 TSV Grafing              23.03 m
 2.   137 Eder, Andreas           1950 138.1 VfL Waiblingen           20.83 m
 3. 11061 Heduschke, Gerhard      1950 110.1 Leichlinger TV           20.42 m
 4.  5950 Fändrich, Günther       1941 104.0 TV Heppenheim            17.78 m
 5. 11845 Wiechmann, Heinrich     1947  95.2 ASV Senden               16.90 m
 6. 10851 Knie, Holger            1948  89.9 TSG Dissen               16.51 m
 7.   477 Schöbel, Dietmar        1941  87.7 MTG Mannheim             15.76 m
 8. 11786 Dreßel, Klaus           1950  95.5 RKS Phoenix Mutterstadt  15.42 m
 9.  9030 Tauscher, Christian     1950 101.5 RKS Phoenix Mutterstadt  12.92 m

Steinstoßen + 80.0 kg

 1. 10851 Knie, Holger            1948  89.9 TSG Dissen               10.43 m
 2.  5950 Fändrich, Günther       1941 104.0 TV Heppenheim            10.20 m
 3. 11061 Heduschke, Gerhard      1950 110.1 Leichlinger TV            8.48 m
 4.   477 Schöbel, Dietmar        1941  87.7 MTG Mannheim              8.45 m
 5. 10239 Viertbauer, Heimo       1943 101.7 TSV Grafing               8.35 m
 6.  9030 Tauscher, Christian     1950 101.5 RKS Phoenix Mutterstadt   8.23 m
 7. 11845 Wiechmann, Heinrich     1947  95.2 ASV Senden                8.03 m
 8. 11786 Dreßel, Klaus           1950  95.5 RKS Phoenix Mutterstadt   7.70 m
 9.   137 Eder, Andreas           1950 138.1 VfL Waiblingen            7.64 m

3-Kampf + 80.0 kg

 1. 10239 Viertbauer, Heimo       1943 101.7 TSV Grafing               2362 P.
          (47.79-23.03- 8.35)
 2. 11061 Heduschke, Gerhard      1950 110.1 Leichlinger TV            2213 P.
          (44.27-20.42- 8.48)
 3.   137 Eder, Andreas           1950 138.1 VfL Waiblingen            2158 P.
          (44.14-20.83- 7.64)
 4.  5950 Fändrich, Günther       1941 104.0 TV Heppenheim             2126 P.
          (36.20-17.78-10.20)
 5. 10851 Knie, Holger            1948  89.9 TSG Dissen                1976 P.
          (28.67-16.51-10.43)
 6.   477 Schöbel, Dietmar        1941  87.7 MTG Mannheim              1819 P.
          (31.09-15.76- 8.45)
 7. 11845 Wiechmann, Heinrich     1947  95.2 ASV Senden                1815 P.
          (30.13-16.90- 8.03)
 8. 11786 Dreßel, Klaus           1950  95.5 RKS Phoenix Mutterstadt   1735 P.
          (30.60-15.42- 7.70)
 9.  9030 Tauscher, Christian     1950 101.5 RKS Phoenix Mutterstadt   1670 P.
          (30.03-12.92- 8.23)

Mannschaft

  1.  VfL Waiblingen                  4356 P.
       (Eder, Albrecht)
  2.  TSG Dissen                      3633 P.
       (Knie, Korte)
  3.  SSC Vellmar                     3597 P.
       (Balschalarski, Niemeyer)

Senioren 6

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen - 80.0 kg

 1.  6776 Albrecht, Hermann       1940  70.8 VfL Waiblingen           46.18 m
 2.   414 Schneider, Manfred      1940  73.8 TV Heppenheim            37.49 m
 3. 10719 Huchthausen, Lothar     1935  79.4 SC Lüchow                35.28 m
 4.  9475 Korte, Werner           1939  79.6 TSG Dissen               34.92 m
 5.   943 Reichel, Manfred        1935  67.5 TV Grünenthal            23.73 m

Gewichtwerfen - 80.0 kg

 1.  6776 Albrecht, Hermann       1940  70.8 VfL Waiblingen           26.27 m
 2. 10719 Huchthausen, Lothar     1935  79.4 SC Lüchow                19.79 m
 3.  9475 Korte, Werner           1939  79.6 TSG Dissen               18.93 m
 4.   414 Schneider, Manfred      1940  73.8 TV Heppenheim            16.95 m
 5.   943 Reichel, Manfred        1935  67.5 TV Grünenthal            14.62 m

Steinstoßen - 80.0 kg

 1.  6776 Albrecht, Hermann       1940  70.8 VfL Waiblingen           11.32 m
 2. 10719 Huchthausen, Lothar     1935  79.4 SC Lüchow                10.95 m
 3.  9475 Korte, Werner           1939  79.6 TSG Dissen                9.52 m
 4.   414 Schneider, Manfred      1940  73.8 TV Heppenheim             9.35 m
 5.   943 Reichel, Manfred        1935  67.5 TV Grünenthal             7.86 m

3-Kampf - 80.0 kg

 1.  6776 Albrecht, Hermann       1940  70.8 VfL Waiblingen            2714 P.
          (46.18-26.27-11.32)
 2. 10719 Huchthausen, Lothar     1935  79.4 SC Lüchow                 2254 P.
          (35.28-19.79-10.95)
 3.  9475 Korte, Werner           1939  79.6 TSG Dissen                2095 P.
          (34.92-18.93- 9.52)
 4.   414 Schneider, Manfred      1940  73.8 TV Heppenheim             2042 P.
          (37.49-16.95- 9.35)
 5.   943 Reichel, Manfred        1935  67.5 TV Grünenthal             1609 P.
          (23.73-14.62- 7.86)

Hammerwerfen + 80.0 kg

 1.  7746 Baumgarten, Horst       1936  85.9 SC Lüchow                33.41 m
 2.  7122 Janson, Heinz           1937  89.9 MTG Mannheim             30.34 m
 3.   335 Pfeifer, Lothar         1938  90.0 TV Heppenheim            28.11 m
 4.  1307 Rathjen, Herbert        1939  85.9 TSG Dissen               27.06 m

Gewichtwerfen + 80.0 kg

 1.  7746 Baumgarten, Horst       1936  85.9 SC Lüchow                19.36 m
 2.   335 Pfeifer, Lothar         1938  90.0 TV Heppenheim            18.83 m
 3.  7122 Janson, Heinz           1937  89.9 MTG Mannheim             18.10 m
 4.  1307 Rathjen, Herbert        1939  85.9 TSG Dissen               16.34 m
                              

Steinstoßen + 80.0 kg

 1.  7956 Heiler, Roland          1938 116.6 ASV Ladenburg            13.88 m
 2.   335 Pfeifer, Lothar         1938  90.0 TV Heppenheim             9.75 m
 3.  1307 Rathjen, Herbert        1939  85.9 TSG Dissen                9.50 m
 4.  7746 Baumgarten, Horst       1936  85.9 SC Lüchow                 8.52 m
 5.  7122 Janson, Heinz           1937  89.9 MTG Mannheim              8.03 m

3-Kampf + 80.0 kg

 1.  7746 Baumgarten, Horst       1936  85.9 SC Lüchow                 2006 P.
          (33.41-19.36- 8.52)
 2.   335 Pfeifer, Lothar         1938  90.0 TV Heppenheim             2004 P.
          (28.11-18.83- 9.75)
 3.  7122 Janson, Heinz           1937  89.9 MTG Mannheim              1867 P.
          (30.34-18.10- 8.03)
 4.  1307 Rathjen, Herbert        1939  85.9 TSG Dissen                1866 P.
          (27.06-16.34- 9.50)

Mannschaft

  1.  SC Lüchow                       4260 P.
       (Baumgarten, Huchthausen)
  2.  TV Heppenheim                   4046 P.
       (Pfeifer, Schneider)
  3.  TSG Dissen                      3961 P.
       (Rathjen, Korte)

Senioren 7

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen + 80.0 kg

 1.   587 Rzehak, Richard         1929  96.1 SC Preußen Erlangen      16.62 m

Gewichtwerfen + 80.0 kg

 1.   587 Rzehak, Richard         1929  96.1 SC Preußen Erlangen       9.16 m

Steinstoßen + 80.0 kg

 1.   587 Rzehak, Richard         1929  96.1 SC Preußen Erlangen       6.61 m

3-Kampf + 80.0 kg

 1.   587 Rzehak, Richard         1929  96.1 SC Preußen Erlangen       1175 P.
          (16.62- 9.16- 6.61)

Seniorinnen 1

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen + 73.0 kg

 1.  8606 Schüppel, Anja                1988  96.8 ASV Erfurt               46.34 m

Gewichtwerfen + 73.0 kg

 1.  8606 Schüppel, Anja                1988  96.8 ASV Erfurt               22.76 m

Steinstoßen + 73.0 kg

 1.  8606 Schüppel, Anja                1988  96.8 ASV Erfurt               10.49 m

3-Kampf + 73.0 kg

 1.  8606 Schüppel, Anja                1988  96.8 ASV Erfurt                2508 P.
          (46.34-22.76-10.49)

Seniorinnen 2

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 63.0 kg

 1.  5097 Bewarder, Stephanie           1974  62.8 TSG Dissen               36.87 m
 2.  5096 Berkum-Bewarder, Michaela van 1974  62.9 TSG Dissen               32.55 m
 3. 11057 Misuraca, Monika              1971  62.5 KSV 05 Worms             24.72 m
 4. 11472 Pörtner, Melanie              1978  52.4 TSG Dissen               22.13 m

Gewichtwerfen - 63.0 kg

 1.  5097 Bewarder, Stephanie           1974  62.8 TSG Dissen               18.70 m
 2.  5096 Berkum-Bewarder, Michaela van 1974  62.9 TSG Dissen               18.36 m
 3. 11057 Misuraca, Monika              1971  62.5 KSV 05 Worms             15.04 m
 4. 11472 Pörtner, Melanie              1978  52.4 TSG Dissen               12.16 m

Steinstoßen - 63.0 kg

 1.  5096 Berkum-Bewarder, Michaela van 1974  62.9 TSG Dissen               11.00 m
 2.  5097 Bewarder, Stephanie           1974  62.8 TSG Dissen                9.67 m
 3. 11057 Misuraca, Monika              1971  62.5 KSV 05 Worms              6.23 m
 4. 11472 Pörtner, Melanie              1978  52.4 TSG Dissen                6.15 m

3-Kampf - 63.0 kg

 1.  5096 Berkum-Bewarder, Michaela van 1974  62.9 TSG Dissen                2158 P.
          (32.55-18.36-11.00)
 2.  5097 Bewarder, Stephanie           1974  62.8 TSG Dissen                2129 P.
          (36.87-18.70- 9.67)
 3. 11057 Misuraca, Monika              1971  62.5 KSV 05 Worms              1506 P.
          (24.72-15.04- 6.23)
 4. 11472 Pörtner, Melanie              1978  52.4 TSG Dissen                1343 P.
          (22.13-12.16- 6.15)

Hammerwerfen - 73.0 kg

 1. 11462 Roß, Inga                     1975  69.4 KSV 05 Worms             22.44 m
 2. 11473 Stenzel, Monika               1979  66.5 TSG Dissen               13.75 m


Gewichtwerfen - 73.0 kg

 1. 11462 Roß, Inga                     1975  69.4 KSV 05 Worms             12.51 m
 2. 11473 Stenzel, Monika               1979  66.5 TSG Dissen               10.89 m


Steinstoßen - 73.0 kg

 1. 11462 Roß, Inga                     1975  69.4 KSV 05 Worms              7.24 m
 2. 11473 Stenzel, Monika               1979  66.5 TSG Dissen                4.82 m


3-Kampf - 73.0 kg

 1. 11462 Roß, Inga                     1975  69.4 KSV 05 Worms              1453 P.
          (22.44-12.51- 7.24)
 2. 11473 Stenzel, Monika               1979  66.5 TSG Dissen                1050 P.
          (13.75-10.89- 4.82)

Hammerwerfen + 73.0 kg

 1.  4897 Münchow, Kirsten              1977  79.2 VfR Evesen               46.86 m
 2.  9200 Keller, Birgit                1975  94.2 RKS Phoenix Mutterstadt  32.83 m


Gewichtwerfen + 73.0 kg

 1.  4897 Münchow, Kirsten              1977  79.2 VfR Evesen               23.38 m
 2.  9200 Keller, Birgit                1975  94.2 RKS Phoenix Mutterstadt  17.03 m


Steinstoßen + 73.0 kg

 1.  4897 Münchow, Kirsten              1977  79.2 VfR Evesen                9.52 m
 2.  9200 Keller, Birgit                1975  94.2 RKS Phoenix Mutterstadt   8.66 m
 3. 11689 Schaeffer, Sandra             1976  93.0 SSC Vellmar               8.51 m

3-Kampf + 73.0 kg

 1.  4897 Münchow, Kirsten              1977  79.2 VfR Evesen                2460 P.
          (46.86-23.38- 9.52)
 2.  9200 Keller, Birgit                1975  94.2 RKS Phoenix Mutterstadt   1914 P.
          (32.83-17.03- 8.66)

Mannschaft

  1.  TSG Dissen                      5630 P.
       (Berkum-Bewarder, Bewarder, Pörtner)
 

Seniorinnen 3

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen - 63.0 kg

 1. 10049 Reitemeier, Karin       1965  51.5 SSC Vellmar              40.55 m
 2. 11348 Nies, Sabine            1964  55.5 SSC Vellmar              35.95 m

Gewichtwerfen - 63.0 kg

 1. 11348 Nies, Sabine            1964  55.5 SSC Vellmar              22.10 m
 2. 10049 Reitemeier, Karin       1965  51.5 SSC Vellmar              20.78 m

Steinstoßen - 63.0 kg

 1. 10049 Reitemeier, Karin       1965  51.5 SSC Vellmar              10.18 m
 2. 11348 Nies, Sabine            1964  55.5 SSC Vellmar               8.42 m

3-Kampf - 63.0 kg

 1. 10049 Reitemeier, Karin       1965  51.5 SSC Vellmar               2312 P.
          (40.55-20.78-10.18)
 2. 11348 Nies, Sabine            1964  55.5 SSC Vellmar               2146 P.
          (35.95-22.10- 8.42)

Hammerwerfen - 73.0 kg

 1.  9032 Engelhardt, Gabriele    1969  70.7 TS Esslingen             44.47 m
 2.  8660 Grißmer, Sabine         1967  69.0 RKS Phoenix Mutterstadt  36.12 m

Gewichtwerfen - 73.0 kg

 1.  9032 Engelhardt, Gabriele    1969  70.7 TS Esslingen             22.58 m
 2.  8660 Grißmer, Sabine         1967  69.0 RKS Phoenix Mutterstadt  19.71 m

Steinstoßen - 73.0 kg

 1.  9032 Engelhardt, Gabriele    1969  70.7 TS Esslingen             10.86 m
 2.  8660 Grißmer, Sabine         1967  69.0 RKS Phoenix Mutterstadt   8.11 m

3-Kampf - 73.0 kg

 1.  9032 Engelhardt, Gabriele    1969  70.7 TS Esslingen              2502 P.
          (44.47-22.58-10.86)
 2.  8660 Grißmer, Sabine         1967  69.0 RKS Phoenix Mutterstadt   2027 P.
          (36.12-19.71- 8.11)

Hammerwerfen + 73.0 kg

 1.  9738 Telge, Kristina         1970  74.2 RKS Phoenix Mutterstadt  42.01 m
 2.  8328 Fändrich, Erika         1961  75.9 TV Heppenheim            41.33 m
 3. 10613 Meier, Silke            1967  82.2 RKS Phoenix Mutterstadt  24.95 m

Gewichtwerfen + 73.0 kg

 1.  8328 Fändrich, Erika         1961  75.9 TV Heppenheim            24.18 m
 2.  9738 Telge, Kristina         1970  74.2 RKS Phoenix Mutterstadt  23.52 m
 3. 10613 Meier, Silke            1967  82.2 RKS Phoenix Mutterstadt  15.82 m

Steinstoßen + 73.0 kg

 1.  9738 Telge, Kristina         1970  74.2 RKS Phoenix Mutterstadt  11.73 m
 2.  8328 Fändrich, Erika         1961  75.9 TV Heppenheim            10.30 m
 3. 10613 Meier, Silke            1967  82.2 RKS Phoenix Mutterstadt   7.95 m

3-Kampf + 73.0 kg

 1.  9738 Telge, Kristina         1970  74.2 RKS Phoenix Mutterstadt   2573 P.
          (42.01-23.52-11.73)
 2.  8328 Fändrich, Erika         1961  75.9 TV Heppenheim             2470 P.
          (41.33-24.18-10.30)
 3. 10613 Meier, Silke            1967  82.2 RKS Phoenix Mutterstadt   1683 P.
          (24.95-15.82- 7.95)

Mannschaft

  1.  RKS Phoenix Mutterstadt         4600 P.
       (Telge, Grißmer)
  2.  SSC Vellmar                     4458 P.
       (Nies, Reitemeier)

Seniorinnen 4

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen - 68.0 kg

 1.  5958 Burgbacher, Luzia       1958  55.4 SV69 Furtwangen          35.16 m
 2. 10778 Düll, Agnes             1960  57.5 SC Preußen Erlangen      33.49 m

Gewichtwerfen - 68.0 kg

 1.  5958 Burgbacher, Luzia       1958  55.4 SV69 Furtwangen          21.83 m
 2. 10778 Düll, Agnes             1960  57.5 SC Preußen Erlangen      19.61 m

Steinstoßen - 68.0 kg

 1.  5958 Burgbacher, Luzia       1958  55.4 SV69 Furtwangen           9.70 m
 2. 10778 Düll, Agnes             1960  57.5 SC Preußen Erlangen       8.89 m

3-Kampf - 68.0 kg

 1.  5958 Burgbacher, Luzia       1958  55.4 SV69 Furtwangen           2230 P.
          (35.16-21.83- 9.70)
 2. 10778 Düll, Agnes             1960  57.5 SC Preußen Erlangen       2047 P.
          (33.49-19.61- 8.89)

Hammerwerfen + 68.0 kg

 1.  7485 Hentze, Monika          1960  80.6 TSG Maselheim-Sulmingen  24.87 m
 2.  4975 Drayß, Irene            1952  89.0 TV Heppenheim            22.12 m
 aK  7492 Nohl, Eva               1948  76.0 SC Preußen Erlangen      35.86 m

Gewichtwerfen + 68.0 kg

 1.  7485 Hentze, Monika          1960  80.6 TSG Maselheim-Sulmingen  13.97 m
     4975 Drayß, Irene            1952  89.0 TV Heppenheim            ogV
 aK  7492 Nohl, Eva               1948  76.0 SC Preußen Erlangen      20.04 m

Steinstoßen + 68.0 kg

 1.  4975 Drayß, Irene            1952  89.0 TV Heppenheim             7.60 m
 2.  7485 Hentze, Monika          1960  80.6 TSG Maselheim-Sulmingen   6.91 m
 aK  7492 Nohl, Eva               1948  76.0 SC Preußen Erlangen       7.98 m

3-Kampf + 68.0 kg

 1.  7485 Hentze, Monika          1960  80.6 TSG Maselheim-Sulmingen   1521 P.
          (24.87-13.97- 6.91)
 2.  4975 Drayß, Irene            1952  89.0 TV Heppenheim              978 P.
          (22.12-     - 7.60)
 aK  7492 Nohl, Eva               1948  76.0 SC Preußen Erlangen       2026 P.
          (35.86-20.04- 7.98)

Mannschaft

  1.  SC Preußen Erlangen             4073 P.
       (Nohl, Düll)

Seniorinnen 5

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen - 68.0 kg

 1.  5460 Mackenroth, Ute         1947  60.0 RKV Bebra                20.83 m
 2. 11870 Scheikowski, Kaete      1941  57.2 TSG Dissen               16.15 m

Gewichtwerfen - 68.0 kg

 1.  5460 Mackenroth, Ute         1947  60.0 RKV Bebra                14.09 m
 2. 11870 Scheikowski, Kaete      1941  57.2 TSG Dissen               13.30 m

Steinstoßen - 68.0 kg

 1.  5460 Mackenroth, Ute         1947  60.0 RKV Bebra                 8.45 m
 2. 11870 Scheikowski, Kaete      1941  57.2 TSG Dissen                6.11 m

3-Kampf - 68.0 kg

 1.  5460 Mackenroth, Ute         1947  60.0 RKV Bebra                 1592 P.
          (20.83-14.09- 8.45)
 2. 11870 Scheikowski, Kaete      1941  57.2 TSG Dissen                1293 P.
          (16.15-13.30- 6.11)

Hammerwerfen + 68.0 kg

 1.  7492 Nohl, Eva               1948  76.0 SC Preußen Erlangen      35.11 m
 2.  6626 Ambratis, Heidelore     1948  71.8 TS Esslingen             26.06 m
 3.  2685 Schattner, Ingrid       1941  88.2 SAV Kassel               15.40 m

Gewichtwerfen + 68.0 kg

 1.  7492 Nohl, Eva               1948  76.0 SC Preußen Erlangen      20.38 m
 2.  6626 Ambratis, Heidelore     1948  71.8 TS Esslingen             14.49 m
 3.  2685 Schattner, Ingrid       1941  88.2 SAV Kassel               10.50 m

Steinstoßen + 68.0 kg

 1.  7492 Nohl, Eva               1948  76.0 SC Preußen Erlangen       7.84 m
 2.  6626 Ambratis, Heidelore     1948  71.8 TS Esslingen              6.58 m
 3.  2685 Schattner, Ingrid       1941  88.2 SAV Kassel                5.67 m

3-Kampf + 68.0 kg

 1.  7492 Nohl, Eva               1948  76.0 SC Preußen Erlangen       2016 P.
          (35.11-20.38- 7.84)
 2.  6626 Ambratis, Heidelore     1948  71.8 TS Esslingen              1534 P.
          (26.06-14.49- 6.58)
 3.  2685 Schattner, Ingrid       1941  88.2 SAV Kassel                1132 P.
          (15.40-10.50- 5.67)

Erstellt mit RKS-Auswertung für Windows V3.20, Copyright Uli Müller